Профилактика жестокого обращения с детьми

Инструкция о порядке действий педагогов и специалистов при обнаружении фактов нарушения прав детей, жестокого обращения с несовершеннолетними.pdf (скачать) (посмотреть)

По вопросам жестокого обращения с детьми, Вы можете обратиться:

21.08.2021

1.Территориальная комиссия г.Верхняя Пышма по делам несовершеннолетних и защите их прав

председатель ТКДНиЗП действительный государственный советник Свердловской области 1-го класса Мальцева Елена Николаевна

Тел. 8 (343 68) 5-65-31

2. Подразделение по делам несовершеннолетних МО МВД России «Верхнепышминский»:

начальник подразделения Шайнурова Светлана Михайловна,

Тел. 8 (343 68) 3- 22 -64, 3-22-63

3. Отдел опеки и попечительства

начальник отдела Штукина Марина Владимировна

Тел. 8 (343 68) 3-88-22, 5-25-64

4. Сайт уполномоченного по правам ребенка в Свердловской области:http://www.svdeti.ru/

5. МАДОУ "Детский сад № 19"

заведующий Капитанова Екатерина Николаевна

тел. 8-34368-94-486
Хочу такой сайт

Если Вы подозревает родителей (или законных представителей), а также работников образовательного учреждения, в жестоком обращении с ребенком, то Вы также можете:

- незамедлительно сообщить заведующему МАДОУ детский сад № 5 о подозрении на жестокое обращение с ребенком;

- уведомить заведующего МАДОУ "Детский сад № 19" в письменной форме о выявленном случае жестокого обращения с ребенком.

Конвенция о правах ребенка.pdf (скачать) (посмотреть)