Театральный фестиваль в детском саду "Театральная весна - 2022"

08.04.2022

Международный день театра отмечают с 1961 года. 27 марта по всему миру проходят театральные фестивали, организуются тематические выставки и праздничные постановки. В этот день показывают премьерные спектакли, вручают премии, приглашают зрителей встретиться с актерами и заглянуть за кулисы.

Конечно, мы не можем пройти мимо такого события! В нашем детском саду с 7 по 8 апреля прошел Театральный фестиваль под названием «Театральная весна - 2022», к которому каждая группа тщательно подготовилась.  В фестивале принимали участие все группы, начиная с раннего возраста и до подготовительной.

Все постановки отличались интересной идеей, творческим подходом, яркими и зрелищными декорациями. В рамках фестиваля были показаны такие сказки, как «Колобок», «Гуси-Лебеди», «Петушок и бобовое зернышко», Цветик-семицветик».

Активное участие в театрализованной деятельности приняли и родители воспитанников: они помогали в изготовлении костюмов и декораций.

Педагоги нашего учреждения убеждены: «Если в детском саду есть театр – значит, там сосредоточен феномен детства: радость, удивление, восторг, фантазия, творчество».Хочу такой сайт

А нашим воспитанникам мы желаем дальнейших творческих успехов!

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 08.04.2022