Общесадовский проект "День защиты животных"

10.10.2022

Экологическая акция "Сдай батарейку - спаси ежика!"

10.10.2022

Группа «Непоседы» приняла активное участие в экологической акции «Сдай батарейку - спаси ежика». Целью акции является повышение уровня осведомленности дошкольников в вопросах обращения с батарейками, проведение мероприятий по воспитанию экологической культуры.

Экологическая акция "Не рубите елочку"

20.12.2022

Самый волшебный праздник Новый год и главным атрибутом праздника является живая елочка. Прекрасная семейная традиция- украшение елки, подарки под елкой, хороводы вокруг елочки. Но чтобы вырастить одну елочку нужно 10-15 лет. Если мы будем встречать Новый год с живыми елками, в ближайшем будущем их совсем не останется!»Хочу такой сайт

В предверие Нового года в нашем детском саду прошла акция
"Не рубите елочку, лучше сделайте сами!"
Целью данной акции является привлечение внимания детей и родителей к охране окружающей среды и бережному отношению к природе. Повышение уровня экологического сознания через активизацию творческой деятельности.
Елочку можно сделать своими руками, украсить ее и это станет замечательной семейной традицией.

Экологическая акция "Каждой пичужке - кормушка"

В нашем детском саду прошла экологическая акция "Каждой пичужке - кормушка".

Целью данной акции стало привлечение детей к проблеме зимовки птиц, воспитание заботливого отношения, вовлечение в природоохранную деятельность.

С ребятами мы провели беседы "Зимующие птицы", "Зачем птиц нужно кормить зимой".
В акции приняли участие и родители нашей группы, большое СПАСИБО за то, что откликнулись.
Мы повесили кормушки и ребята каждую прогулку не забывают их наполнять)
Мы наблюдаем за птицами. Ребятам интересно.

Занятия по программе "Сказки Фиолетового леса" В.В. Воскобовича