Методический день "Организация работы ДОУ по ранней профориентации дошкольников" ГМО воспитателей ГО Верхняя Пышма

01.05.2023

План методического дня:

1. Доклад "Организация работы ДОУ по ранней профориентации дошкольников".

2. Профориентационная квест-игра "Город профессий" (подготовительная группа).

3. Игровое занятие "По дорогам исчезнувших профессий" (старшая группа).

Вначале программы выступил воспитатель Худякова Оксана Валерьевна. Она сделала доклад по следующим вопросам:Хочу такой сайт

- нормативные документы, регламентирующие деятельность ДОУ по ранней профориентации дошкольников;

- направления профориентационной работы в ДОУ;

- особенности организации работы по ознакомлению детей с трудом взрослых;

- методика организации и проведения виртуальных экскурсий.

Далее был представлен опыт работы по использованию виртуальных экскурсий в хорде ознакомления детей с профессиями прошлого и настоящего. Воспитатель Окунева Ирина Максимовна провела с детьми подготовительной группы квест-игру "Город профессий". Воспитатель Немчинова Анна Ивановна провела с детьми старшей группы игровое занятие "По дорогам исчезнувших профессий".

Доклад Организация работы ДОУ по ранней профориентации дошкольников.pdf (скачать) (посмотреть)
Презентация Организация работы ДОУ по ранней профориентации дошкольников.pdf (скачать) (посмотреть)
Протокол ГМО ДОУ 19 от 01.12.2023.docx (скачать)
Лист регистрации.pdf (скачать) (посмотреть)